По словам местных жителей, дереву выдали порубочный билет, указав в качестве причин гниль, парусность и наличие вредителей. При этом рядом уже долгое время стоит сухое дерево, нависающее над тротуаром и линией электропередачи, однако его, несмотря на обращения, так и не убрали.
Горожане не понимают, почему опасные деревья годами остаются без внимания, а крепкие и живые — отправляют под вырубку.
Если деревья вырубают, значит, это кому‑то выгодно.



